Resultats nationale d elevage 2017

Nationale d’Elevage UFR à Andrézieux Bouthéon 2017
résultats

Classe Baby Mâles juge : Mr J.J.Morbelli
1 TProm Meilleur Baby Panzer Do Paro Do Espino (Goliath Timit Tor x Enya Do Paro Do Espino ) prop: Martin Pikabea
2 TProm New-York Of Legend Mysteria (Skal Flash Rouse x Lola Of Legend Mysteria) prop: Dupuydenus Cindy
3 TProm Mustang (Ich Bin Wild des Princes de L’Albinol x Inlove du Temple d’Adranos) prop : Blot Elodie
4 Prom Norris du Domaine Dixiris (Medal Of Honor Jackson x Loca du Temple d’Adranos ) prop : Gigante Ludivine
Prom Noddy Imperial Warrior (Han Gohan de la Horde des Centurions x Joya Imperial Warrior ) prop: Domingues Emmanuel

Classe Puppy Mâles juge: Mr J.J.Morbelli
1 TProm Meilleur Puppy Mogwai Des Guerriers Saiyans (Leny Des Guerriers Saiyans x Lola Of Royal Musketers) prop: Martinez Sylvain
2 TProm Medal Of Honor Macko (Medal Of Honor Hades x Jaina Sur La Voie De La Reconnaissance) prop : Silvestre Sebastien
3 TProm Montana des Flammes de La Nuit (Jay’s von Der Wharen Kraft x Just Kalash des Flammes de La Nuit ) prop : Blot Elodie
4 TProm Mambo Du Domaine de La Terre De Feu (Persey Lions Of Pliva x Enka Du Domaine De la Terre De Feu) prop : Routier Gaetan
Prom Max (Iron Bull Von One Emmy x Hera Von One Emmy) prop: Riot Laetitia

Classe Jeune Mâles juge : Mr P.Pujals Prat
1 Exc Meilleur Jeune L’Paco Des Guerriers Saiyans (Han Gohan De La Horde Des Centurions x Janemba Vom Hause Jonad ) prop : Martin Hubert
2 Exc Magic Des Gardiens du Kirchberg (Gun Flash Rouse x Barbie Hause Of Avramovic) prop : Henrion Christophe
3 Exc Alfy Flash Rouse (Lex Vom Hause Edelstein x T’J Des Princes D’Aragone) prop : Gonzales Mathieu
4 Exc Eistein From Primo’s Imperium (Conan From Primo’s Imperium x Ina Von Der Maxi Rott) prop: De Brito Oceane
TBon Marco Des Espoirs de Wallieux (Zanto Von Der Crossener Ranch x Hannah-Bella Des Espoirs De Wallieux) prop : Carlier Laurent
TBon Matrix Imperial Warrior (Nivaro x Vega Of Royal Musketeers) prop: Martins Emmanuel
TBon Gau De Txurboke (Olburd Leo II x Erika Do Paro Do Espino) prop: Pikabea Martin
TBon Lincoln DeLa Force Tendre (Deacon Von Hause Edelstein x Houbby Vom Hause Bouhfour) prop :Syre Valerie
TBon Mao Vom Thrudvangar (Harry Von Der Sachsenburg x Gin Vom Thrudvangar) prop: Oztel Bulent
TBon Mango Von Quellen Der Deome (Orlando Vom Hause Neubrand II x Idem Von Quellen Der Deome) prop: Combet Julie
TBon Mango Des Feux D’Anaka (Jackson Medal Of Honor x x I’Diva) prop: Sok Laurence
TBon Maico Des Feux D’Anaka (Jackson Medal Of Honor x I’Diva) prop: Garde Anais

Classe Intermédiaire Mâles juge Mr P.Pujals Prat
1 Exc Lazio De La Licorne Noire (Elvis Vom Der Muhlbachstrasse x F’Ulla Of Krie Gerische Schawarz ) prop: Di Zio Aldo
2 Exc Laskar Vom Weinberges Der Hunde (Alff Od Vadanora x Kabala Vom Quercus Wald) prop: Fedee Benoit
3 Exc Lex De La Force Tendre (Deacon Von Hause Edelstein x Houbby Vom Hause Bouhfour) prop : Delahaye Romain
4 Exc L’Koba De L’Illiason (Zepp Buoso Da Dovara x Ducati Aus Dem Blumental) prop: Lacroix Philippe
Exc Darta De Txurroke (: Eros Von Der Muhlbachstrasse x Woki Dark Force) prop: Martin Pikabea
TBon Lutor Do Pazo Do Espino (Eros Von Der Muhlbachstrasse x Enya Do Pazo Do Espino) prop: Pikabea Martin
TBon Layko De L’Enclos Du Feu Sacre (Orlando Vom Hause Neubrand II x H’Skyfall) prop : Duval Fabien

Classe Ouverte Mâles juge : Mr P.Pujals Prat
1 Exc CACS Meilleur Sexe Opposé Jet Du Domaine De La Terre De Feu (Lennox Vom Weissen Schwan x Elya Du Domaine De La Terre De Feu ) prop : Routier Gaetan
2 Exc Jaro Von Quellen Der Deome (Orlando Vom Hause Neubrand II x Guiness Von Quellen Der Deome) prop: Sylvain Besson
3Exc Ich Bin Wild Des Princes de l’Albinol (Ghost Des Gardiens de l’Indalo x Hanthea Des Princes de L’Albinol) prop : Blot Elodie
4 Exc Deran Dark Force (Arlos Majestic Rott x Elektra Flash Rouse) prop: Gomez Fernando
Exc Leny Des Guerriers Saiyans (Han Gohan de la Horde des Centurions x I’Videl Vom Hause Jonad) prop : Louboutin Fabian
Exc Gandalf Des Princes D’ Aragone (Faridon Crni Lotos x Erra des Princes D’Aragone) prop : Dupuydenus Cindy
Exc Just Magic (Duke Von der Scherau x Honey Moon) prop : Rognon Cyriel
Exc J Baloo Des Vallée De Massalia (Forlan Du Clos Lenka x Gaya des Vallée de Massalia) prop : Lucas Jeremy
Exc Lipton Die Prinzen Schwarz Der Kuppel (Han Gohan De La Horde Des Centurions x I’Scream Vom Weiberges des Hunde) prop: Roche Audrey
Exc Jedi Medal OF Honor Hades (Vinzento Vom Hause Neubrand x Feena Von Den Nibelungen) prop: Udo Frabrice
Exc Hayko Vom Weinberges Der Hunde (Fly Vom Weinberges Der Hunde x Enya Vom Konigreich Der Rose) prop: Martinez Sylvain
TBon Job De La Plaine Stephanoise (Duke Von Der Scherau x Face Of Krie Gerische Schawarz) prop: Victoire Stephane
TBon I’Yury Von Der Kroning Keiser (Dairon Aus Dem Land Der Musketiere x Bhool’Kuaa Von Der Kroning Keiser) prop: Dufour Florian

Classe Travail Mâles juge : Mr P.Pujals Prat
1 Exc resCACS Meilleur Chien Travail Jugurtha Vom Hause Soso (Farouk Des Vignes Du Château x Gueisha De La Plaine Stephanoise) prop : Gana Sonny
2 Exc Medal of Honor Hades (Dallas Vom Wilden Western x Feena Von Den Nibelungen) prop: Vailler David
3Exc Arkan De Dacarvill (Arkan Vom Hause Neubrand x Felina Aus Der Espenstatte) prop: Rivaud Sebastien
4Exc Jedi De La Vallee Des Gaciers (Chad De La Vallee Des Glaciers x Marylou Vom Hause Neubrand) prop : Vincent-Lacharme Michel Geraldine
Exc Gallardo Des Princes d’Aragone (Faridon Crni Lotos x Erra Des Princes d’Aragone) prop : Darnet Anthony
TBon Irac Des Princes de L’Albinol (Jigoro Of Royal Musketeers x Farah Von Lohenberg) prop : Dejosso Florent

Classe Champion Mâles juge : Mr P.Pujals Prat
1 Exc Meilleur Champion Gécko De La Plaine Stéphanoise (Primo Vom Hause Edelstein x Face Ok Krie Gérische Schawarz) prop : Bénard Sébastien
2 Exc Han Gohan De La Horde Des Centurions (Astor Von Hause Pista x C’Sinah Des Gladiateurs De Rottweil) prop : Ruthner Philippe
3 Exc Idefix De La Force Tendre (Zepp Buoso Da Dovara x Cougar Du Clan Des Higlander) prop : Guerin Laetitia

Classe Baby Femelles juge : Mr N. Beggs
1 TProm Mya Des Princes d‘Aragone (Riko Vom Beni x Nikita Imperiale Warrior) prop: Ouldabbou Redouane
2 TProm Mylla Vom Weinberges Der Hunde (Jango Vom Weinberges Der Hunde x Kabala Vom Quercus Wald) prop: Limonche Alain
3TProm Narvia Of Legend Mysteria (Skaj Flash Rouse x Lola Of Legend Mysteria) prop: Dupuydenus Cindy
4TProm Nely Of Legend Mysteria (Jay’Z Von Der Wharen Kraft x Jeena Des Flammes De La Nuit)
prop: Dupuydenus Cindy
TProm Masha Vom Weinberges Der Hunde (Jango Vom Weinberges Der Hunde x Kabala Vom Quercus Wald) prop: Fedee Benoit
TProm Corry Vom Schwaiger Wappen II (Lacky Von Der Sudpfalz x Celine Vom Schwaiger Rathaus) prop: Compagnon Eric
TProm Nawa (Jackpot Von Der Wharen Kraft x Jinka Des Princes D’Aragone) prop: Letelier Yamina
Prom Maya Du Moulin Damerois (Hyson Des Rotts De la Foret D‘Othe x Louma De L’Ange Gardien Ckaina) prop : Syre Valerie
Prom Nalha Du Domaine Dixiris (Medal Of Honor Jackson x Loca Du Temples D’Adranos)
prop : Bouchez Guillaume

Classe Puppy Femelles juge : Mr N.Beggs
1 TProm Miss Monroe (Vitus Vom Hause Neubrand x Honey Moon ) prop: Grange Virgil
2 TProm Mady De La Licorne Noire (I’Kroll De La Licorne Noire x J’Kumba De La Licorne Noire)
prop : Verdu Montserra
3 TProm Mandy Du Domaine D’Alixor California (Jazz Du Domaine D’Halliwell x Isis Du Domaine D’Halliwell) prop : Kohler Chantal
4 TProm Molly Du Domaine D’Alixor California (Jazz Du DomaineD‘Halliwell x Isis Du Domaine D’Halliwell) prop : Kohler Chantal
TProm Masaï (Iron Bull Von One Emmy x Hera Von One Emmy) prop: Riot Laetitia
TProm Maika I Du Moulin Damerois (Hyson Des Rotts De La Foret D’Othe x Ice Cream Aus Dem Lande Der Musketiere) prop: Syre Valerie
Prom Malya Des Flammes De La Nuit (Jay’z Von Der WHaren Kraft x Just Kalash Des Flammes De La Nuit) prop : Blot Elodie
Prom Miss Nikita De La Vallee Des Glaciers (Vitus Vom Hause Neubrand x Honey Moon De La Vallee Des Glaciers) prop : Villegas Axel

Classe Jeune Femelles juge : Mr N.Beggs
1 Exc M’Celarevo Cerro de la Gloria (Magic Flash Rouse x Hera Of Royal Musketeers) prop: Magic Flash Rouse x Hera Of Royal Musketeers) prop: Mahjoub Oualid
2 Exc Dacota De Rottsafor (Gecko De La Plaine Stephanoise x Africa De Rottsafor ) prop : Benard Sebastien
3 Exc Motta Vom Weiberges Der Hunde (Rio x Kora Von Hause Milsped) prop: Fedee Benoit
4 TBon Mad-Ness Imperial Warrior (Nivaro x Vega Of Royal Musketeers) prop: Darnet Anthony
TBon Lylou Von Der Wharen Kraft (Jackop Von Der Wharen Kraft x Fama Vom Hause Edelstein)
prop: Gonzales Mathieu
TBon Mystic De L’enclos Du Feu Sacre (Chad De La Vallee Des Glaciers x Marylou Vom Hause Neubrand ) prop : Vibert Jonathan
TBon Malia Des Feux D’Anaka (Medal Of Honor Jackson x I’Diva Des Feux D’Anaka) prop : Crost Jeremy
TBon Lokka Des Gardiens D’Arae Flaviae (Celtic Du Domaine D’Ystark x Habby Des Guerriers Pacifique) prop : D’Arpino Alexandre
TBon Mainly De La Plaine Stephanoise (Harron Of Krie Gerische Schawarz x Barracouda From Primo’s Imperium) prop: Minaire Gerald
TBon Magma Vom Weinberges Der Hunde (Jango Vom Weinberges Der Hunde x Hulka Of Krie Gerische Schawarz) prop: Soulie Nadia
TBon Mythisme Venus De La Licorne Noire (Happy Vom Damirott x Remy Vom Hause Edelstein)
prop: Verdu Montserrat
TBon Miaou Vom Krieger Schwarzen (Iko Des Rottts De La Baronnie x Enogway Vom Krieger Schwarzen) prop: Boyer Laurie
TBon Monta Vom Falke Koniglich (Hunter Vom Wilden Westen x India Vom Hellimer Hof)
prop: Falah Hamid
TBon Laska (Jackopt x Fama) prop: Broc Maurice
TBon Maila Von Quellen Der Deome (Orlando Vom Hause Neubrand II x Idem Von Quellen Der Deome ) prop: Pouly Anne Sophie
Bon Manoa Imperial Warrior (Nivaro x Vega Of Royal Musketeers) prop: Ferapie Jerome

Classe Intermédiaire Femelles juge: Mr N.Beggs
1 Exc CACS Meilleure de Race L’Tess Vom Weinberges Der Hunde (Conan From Primo’s Imperium x I’Smoke Vom Weinberges Der Hunde) prop: Fedee Benoit
2 Exc Leika (Vinzento Vom Hause Neubrand x Feena Von Den Nibelungen ) prop: Reynaud Christophe
3 Exc Aba House Of Black Knight’s (Dzomba Von Hause Drazic x Quckie Miki-Rott ) prop: Pikabea Martin
4 Exc Lil ‘Shâ-Am Sur La Voie De La Reconnaissance (Golia’Th Von Der Kronigkeiser x Alina De Dacarvill) prop : Arnoux Franck
Exc Lucii Sur La Voie De La Reconnaissance (Golia’Th Von Der Kronigkeiser x Alina De Dacarvill) prop : Sawyerr Jessica
Exc Love Vom Weinberges Des Hunde (Alff Od Vanadora x Kabala Vom Quercus Wald) prop: Limonche Alain
Exc Elie From Primo’s Imperium (Conan From Primo’s Imperium x Ina Von Der Maxi Rott)
prop: Victoire Stephane
TBon Light Des Princes De L’Albinol (Hercule Des Princes De L’Albinol x Iounisse Des Princes De L’Albinol) prop : Dejosso Florent
TBon Levi Sur La Voie De La Reconnaissance (Goliath Von Der Kroning Keiser x Alina De Dacarvill) prop : Lucas Jeremy

Classe Ouverte Femelles juge : Mr N.Beggs
1 Exc resCACS I’Scream Vom Weinberges Der Hunde (Alff Od Vadanora x Felicia Of Royal Musketeers) prop: Martinez Sylvain
2 Exc Indya Iz Tverskogo Doma (Vox Flash Rouse x Rubi Iz Tverskogo Doma) prop: Mallet Favier Karine
3 Exc Inspiration De Knuevehispana (Prince De Knuevehospana x Ahisa) prop: Gomez Fernando
4 Exc Houbby Vom Hause Bouhfour (Lenz Von Den Hassberghohen x Widney Vom Hause Neubrand) prop: Delahaye Romain
Exc Lylla Vom Weinberges Der Hunde (Alff Od Vadanora x Kabala Vom Quercus Wald)
prop: Fedee Benoit
Exc J’Kala Vom Hause France (Gecko De La Plaine Stephanoise x Fursy Vom Hause Renat)
prop: De Brito Oceane
TBon Loly’Pop De La Vallée Des Glaciers (Pasco Von Der Traisenwiese x Marylou Vom Hause Neubrand ) prop : Guiguet Aurelie
TBon Jo-Ana De L’Illiason (Konan VH Falconsnest x Ducati Aus Dem Blumental ) prop : Lacroix Philippe
TBon Jewel De La Force Tendre (Gecko De La Plaine Stephanoise x Gaby De La Force Tendre)
prop : Blot Elodie
TBon Louna (Izmo Der Glucken x Goya Morgan) prop: Syre Valerie
TBon Just Me De L’Enclos Du Feu Sacre (Duke Von Der Scherau x Honey moon De La Vallee Des Glaciers) prop : Pereira Laetitia
TBon Just Lovely De L’Enclos Du Feu Sacre (Duke Von Der Scherau x Honey Moon De La Vallee Des Glaciers) prop : Vincent-Lacharme Michel Geraldine

Classe Travail Femelles juge : Mr N ;Beggs
1 Exc Woki Dark Force (Arlos Majestic Rott x Arka Od Semcica) prop: Martin Pikabea
2 Exc Jinseng Vom Schloss Maraness (Lex Vom Hause Edestein x Arzadon Vanedi) prop : Boyer Laurie
3 TBon Marylou Vom Hause Neubrand (Dago Vom Turnleberg II x Alisa Vom Hause Rosenberger)
prop: Vincent-Lacharme Michel Geraldine
4 TBon Savana Flash Rouse (Uzi Flash Rouse x Charisma Terezsky Dvur ) prop: Gonzales Mathieu
TBon Jin Fizz De L’Enclos Du Feu Sacre (Chad De La Vallee Des Glaciers x Easy Love De La Vallee Des Glaciers) prop : Vincent-Lacharme Michel Geraldine

Classe Champion Femelles juge: Mr N.Beggs
1 Exc Hera Of Royal Musketeers (Indokan Earl Antonius x Fibi Of Royal Musketeers) prop: Mahjoub Oualid
2 Exc Hanthea Des Princes De L’Albinol (Falco Of Krie Gerische Schawarz x Chivas De La Licorne Noire) prop : Marc Lionel